грустненькое

я почти не пишу - руки требуют нитей,
в голове кавардак: мысли - мелкие блохи;
я тону в череде повседневных событий,
но, бывает, всплыву - уже и не плохо.

я тону... ну, подайте же кто-нибудь руку!
все мечты о волшебных спасительных нитях;
разрубите же узел дипрессий и скуки
или больше не мучайте и... утопите.


Рецензии
"я почти не пишу - руки требуют нитей,
....................................................

я тону... ну, подайте же кто-нибудь руку!"

Руку... руки... Десницей и справа,
как будто ребёнка, ведущая мама,
так пишут пророки - исполниться время...
до эшафота, а там, ногу в стремя...

"... ибо Я Господь, Бог твой;
держу тебя за правую руку твою,
говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе»".
(Исаия 41:13)

Виталий Мельник   14.08.2016 21:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →