Как ты там? Брату

Однажды меня спросили:
-Максим, чего ты боишься больше всего?
- Ничего – не подумав, ответил я.
Но, октябрь черной полосой ворвался в мою жизнь.
18  числа в 5:00 утра раздался звонок. Позвонила сестра и сказала, что брата больше нет.
 Родной  человек ушел из жизни. Навсегда. Я его больше никогда не увижу.
Больше нет возможности что-то исправить в отношениях.
Тебе нужно быть сильным, очень сильным, ради родителей.
Дать волю своим чувствам, только когда никого нет рядом. Когда никто не видит моих слез.

 Закрыть  глаза и понять: его нет. Нигде. Не было и не будет.
Тебе становится больно дышать, как- будто не хватает воздуха.
 Прошло 7 месяцев  со дня смерти брата.
 Когда я смотрю на его фото, слушаю определенную музыку, или, смотрю по - телевизору,  передачу со схожей тематикой – слезы непроизвольно катятся по - щекам.
Я часто смотрю на синее небо и шепчу:
 - как ты там?
Ты часто приходишь в мои сны, отвечая на мои безмолвные вопросы:
- у меня все хорошо, передай родным привет, сам я не могу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →