Зато я все таки живу

Ко многому уже привык,
И большинству не удивляюсь.
Почти что все беру я в штык,
Пусть даже часто в этом каюсь.

Теперь во многом охладел,
В груди лежит безмолвный камень.
Не верю никому, нигде.
Не жив, не мёртв, даже не ранен.

Уже я людям не даю:
Надежд, улыбок и свиданий.
Я сам с собой веду войну,
Войну, в которой все на равных.

Я может сам иду ко дну,
От разных в жизни обстоятельств-
Зато я все таки живу:
Без лжи, кощунства и предательств.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →