Ты со мною или как?

Был с тобой излишне строг, —
дать свободу своим чувствам
не посмел или не смог...
Ты ж меня боготворила,
птичкой в облаках порхала, —
прилетала, щебетала,
о любви всё песни пела,
обнимала, целовала...
А однажды вдруг спросила:
"Ты со мною или как?"

Не нашёлся я с ответом
и не думалось о том, —
улетишь, что так однажды,
сиротой мой станет дом.

Мог догнать тебя, вернуть,
мог прощенья попросить...
Только как, в шальные годы,
было мне тогда понять?! —
Прилетает счастье если,
сердце надо раскрывать.
Улетит — уж не вернётся —
Дважды можно не поймать!

                2016 год


Рецензии
Спасибо, дорогой Коллега, за замечательное стихотворение, которое навеяло не поймешь, что.))))))))))))))))))))))))))) http://www.stihi.ru/2016/09/17/4395

Осокина Людмила Петровна   17.09.2016 12:59     Заявить о нарушении
Вот и славно, что навеяло - чего и добивался... С улыбкой!

Ив Игнатьев   17.09.2016 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →