И город меня не любит...

И город меня не любит,
Не любит меня страна.
Мне здесь все только погубит,
Не вы, - так смогу сама.

Вокруг изобилие судеб,
Их дикая суета.
Меня среди них не будет:
Ни тени и ни следа.

И я, отойдя от края
Все дальше, ища обзор,
Смотрю на них, наблюдая:
Люблю, ненавижу - вздор!

Мне дикая песня спета:
Обыденность не моё.
Разорвано сердце поэта -
Крикливо оно и немо.

Слова подбегают к горлу,
Но вижу я им конец.
И нежность моя истерлась,
Оставив засохший рубец.

Не знает меня Россия,
Меня не знает Москва.
А я проникаюсь сильно.
Люблю. И пускай сама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →