Никогда, я прошу, никогда никуда не исчезни...

Никогда, я прошу, никогда никуда не исчезни.
В этой жизни, наполненной мраком мерцания звезд.
Для тебя, о тебе, про тебя все мои-эти песни,
Потому что для сердца подарок ты мне преподнес.

Сам не ведаешь, что каждый день, каждый час я тоскую.
Каждый миг без тебя разрывает меня на куски.
И стихами, и нотами снова и снова рисую,
Попытавшись уйти хоть куда-то от этой тоски.

Я пою о тебе, больше мне не дается другое.
Сквозь ресницы увидеть родное лицо и глаза,
Очертание зыбкое, странное, полунемое,
За него уцепиться руками, наверно, нельзя.

Никогда, я молю, никогда никуда не девайся.
Без тебя я плутаю в холодном бреду.
Солнцем в небе для каждого ты оставайся,
Я в себе снова силы сражаться найду.

Эти песни, что пишутся нервной рукою,
Что покой отнимают и, может, тревожат твой сон -
Извини, если слишком уж брежу тобою,
По другому не знаю как выразить пламенных слов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →