Мне бы кинуться вслед уходящему синему маю,
В эту кипень садов, в розовато-зефирный дурман,
Где вольготно летят, переменчивым ветрам внимая,
Лепестки светлых грез, опадая в мирской океан.
Ты лети, лепесток, — вспоминаю знакомую сказку, —
Облети белый свет, через год возвращайся назад.
Вновь с весной оживут старых замыслов свежие краски,
Да и строчки стихов по-другому уже зазвучат.
Цвет над миром летит, как по осени рыжие листья,
Время слижет следы, их поглотит забвенья река.
Лишь мои лепестки будут жить невесомыми в мыслях,
Где мечта о весне соблазнительным вкусом сладка.
Это не про меня, Людмила! Одиночество - это абсолютная свобода, личное пространство, уединение с собственными мыслями, привилегия. Любой "принц" здесь будет лишним. )) Спасибо за Ваши эмоции!
Пара существовала, но увы, ничто не вечно. Кому-то суждено прожить бок о бок всю жизнь и "умереть в один день), а кого-то ждет статус вдовца или вдовы. Менять же что-то в своей судьбе бывает слишком поздно, да и не хочется.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.