Наш мир, как хрупкое стекло...

Наш мир, как хрупкое стекло...
Ты есть...ты дышишь...ты мечтаешь...
И бег часов не замечаешь:
Полжизни, словно миг, прошло.

А я ещё собралась жить
И, в листопаде вальс танцуя,
Тревожность мыслей всех минуя,
Ещё хочу, спешу любить!

Я, только-только взяв маршрут,
Туда, где синева бездонных,
Красивых глаз твоих влюблённых,-
Надеюсь, что меня там ждут...

И ночь, как проводник миров,
В своих шелках меня укроет;
Душа по звёздам путь свой строит
Нам ясно всё без лишних слов...

Уснут дома и всё кругом
В туманной глади колыбели...
Я на краю твоей постели
Присяду сладко-нежным сном...

А поутру я улечу,
Чтобы опять к тебе вернуться
И в таинстве ночи коснуться
К твоим губам...я так хочу...

Наш мир, как хрупкое стекло...
Ты есть...ты дышишь...ты мечтаешь...
И бег часов не замечаешь:
Полжизни, словно миг, прошло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →