Во мне давно уже, идет война

Во мне давно уже, идёт война
Где два меня, за первенство дерутся
Один,  проклятый сатана
Другой, похожий на Иисуса

Один во мне, добро и свет
Другой лишь гнев и боли,  злоба
И этой битве, много лет
И не сдаются, они оба

Один с открытою, душой
Другой во всём, подвоха ищет
И если с первым, хорошо
Другой рычит и хрипло дышит

И как же спорят, иногда
Во мне тот светлый, с тьмой кромешной
Но лишь в одном, уверен я
Что победит из них, сильнейший


Рецензии
Однако!Коротко, но понятно! Анатолий.

Анатолий Брехов   16.03.2022 09:52     Заявить о нарушении
Спасибо с уважением Денис.

Денис Шатов   16.03.2022 10:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →