Почему я люблю?

Почему я люблю? – Я не знаю…
Да и надо ли это знать?
Не наивен… Надежд не питаю…
И мне нечего больше сказать…
 
Не хочу я ни думать, ни верить,
Что поделать – бессмысленно всё!
Мне любовь не изгнать, ни умерить
И не вылечить сердце своё…
 
Я не верю ни в сказки, ни в чудо –
Небеса не дадут этот шанс:
Вместе мы, сожалею, не будем –
Не станцуем свой свадебный вальс…
 
Душу рву на осколки, на части
И в слова прячу радость и боль –
Недоступно искомое счастье,
Не сыграть мне любимого роль…
 
Я реальность в лохмотья кромсаю,
Каждый день превращая в побег
От любви, от желанного рая
В свой набивший оскомину «век»…
 
Для чего я люблю? – Я не знаю…
Пусть взаимности нет – не украсть…
Жизнь всегда ведь проходит по краю –
Лишь любовь не даёт мне упасть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →