С днем библиотек

Всех поздравляю с днем библиотек,
Мы начинаем мыслить понемногу.
Нас засосало время дискотек,
В читальный зал забыли мы дорогу.
А там на стеллажах стоят тома
Толстого Льва, и Пушкина, и Блока.
Читая книги,не сойдешь с ума,-
Ведь сколько мудрых мыслей в этих строках!
Библиотека-это храм наук,
Что нищеты духовной будет хуже?!
Лишь книга-настоящий добрый друг,
И счастлив тот,кто вечно с нею дружен).


Рецензии
Надежда, здравствуйте!
Очень здорово, что люди не забывают про библиотеки. Моя мама всю жизнь там работает, да и я с детства "привязана" к библиотечной атмосфере, к любви к книгам :) У нас, конечно, не династия библиотекарей, но я захожу иногда к ней. Многие сотрудницы уже пожилые, а не оставляют любимого места. Молодежь с удовольствием приходит, проводятся всякие мероприятия... Это здорово!
Творческих успехов!

Маша Тушева   17.09.2016 20:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →