Я был в Африке негром, индейцем в Америке

               =====

Я был в Африке негром, индейцем в Америке,
Австралийским аборигеном,
Погибал от пожаров, вулканов истерики,
Был дождём и засушливым небом.

Был рекой и горой, и глубоким каньоном,
И народом без племени.
Вскормлен песнями птиц и еврейским бульоном
Был везде вне бегущего времени.

Звёзды падали вверх: ведь какая им разница,
Что случится у вечности.
Я влюбился в неё – голубую красавицу
Миллионами лет неизвестности.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →