То было осенью дождливой и холодной...

 То было осенью дождливой и холодной.
 Пригоршни утлых листьев ветер злобный
 Бросал в лицо.
 И ты печально мне сказала:
 "Давай расстанемся...Я так устала".

 Ужель не прибежишь тропинкою росистой
 В мой чудный вешний сад с черёмухой цветущей
 Послушать вместе соловья в сокрытой куще,
 Понаслаждаться пеньем птички голосистой?

 Ужель не поспешишь вечернею порою
 Открыть мою калитку в тишине безлюдной,
 Забыться до утра в блаженстве неги чудной?
 Ужель моя звезда погаснет над землёю?

 Любила ли меня? — порою вопрошаю
 Немую пустоту, забытый, одинокий. — 
 Любовь, как вешняя вода, ушла в песок глубокий
 Иль воспарила в высь, в лазурь небес? — Не знаю.

 
                ***

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →