С работы

Солнца свет через жалюзи мелкой полоской,
Тишина после дня с девяти до восьми,
Молоком кофе жаркий разбавишь немножко ,
Еще пара глотков. ..и пора уходить .
Посидеть, помолчать, мысли вон- прочь чужое,
В мире вновь суета, а в метро толчея,
И в машинопотоке , тягучей волною
Утонуть в пробке вновь- тема, нет, не моя.
Я успею вздохнуть солнца ветер закатный,
Света бронзы огонь в  сердца кожи впустить,
И ...нырнуть в зев ,тянущий под землю , в глубь жадно,
Что бы вынырнуть в ночь на окраине Москвы .
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →