Анахронизм моих коленей

Встал я мужественно утром и потянулся. Прекрасно! Но колени хрустнули, как чипсы из свежеоткрытой пачки. Нет в мире ничего прекрасней, чем движение. Я двигаюсь поначалу осторожно, колени на пол не опускаю полностью, только потом уже задумываюсь, а пока разминка для попы. При моём ревматизме этот метод передвижения наилучший. И кто бы мог подобрать сравнение для такого необычного поступательного падения к умывальнику за мылом?

Возле умывальника обнаружил - сустав у меня совсем разболтался, и из коленки синяк вылез. А напротив уже второй наклюнулся. Повздыхал немного и ладошкой себя подбодрил по затылку. Я отчаянный всё - таки. С таким опорно - двигательным и сажательным аппаратом продолжаю скрипеть подмышками перед зеркалом. Ещё неделя такого состояния - и богу страшно станет. Зубную щётку в зубах коленями зажимаю и трясусь, чищу зубы. Коленки трясутся и запястья рушатся, но привожу себя в порядок. Внешний фасад должен быть безупречен. До блеска выбрился, кудри уложил на парике и надушился одеколоном.

Дальше - хуже некуда. Ботинки блеском намазал еле - еле и по полу тащу позвоночник на прогулку. Скрипит, когда ноги переставляю местами. Уже дошёл до ручки, дёрнуть бы кого попросить. Может, запястья маслом протереть? Как же я так низко очутился? Упал черепом вперёд, что - ли? Асфальт мокрый, носом чувствую. Тело моё на нём, как на льду. Вот же анахронизм проклятый, жить не даёт прямо! Получится - ли колени вывернуть как у молодых балерин? Даже представить это больно. Вот так себя мучаю и понять пытаюсь глубину того, что со своими конечностями вытворил..

Сегодня день такой хороший и настроение боевое, продолжаю жить даже лёжа. Ничто мне не угрожает и не болит, пока. Вот такая философия. Вставать на ноги соседям не буду, это может им повредить ступни - я твёрдый как камень! Выбрался из - под козырька будней и в лучах самодовольства помер - это - ли ни полная нирвана?

Итог анархии - слава. Зачем моим коленям слава? Им нужно только во двор, на лавочку с мороженым сливочным, чтобы капало сладкими каплями на матню и по ширинке к коленям стекало. Посижу, потянусь, колени подогну и на мороженное налягаю. Потом, может, пройдусь - разминка для моих коленей нужна давно уже, две тысячи лет прошло - засиделся в своем анахронизме, увлёкся мороженым. Помню, последний айсберг растаял на моем теле - извлекли чашечку, а мениск пробили шприцем, и теперь жидкость мне нужна для здоровья. Хожу по предписанию врача, женщину присматриваю для лечения, чтобы слишком не выздороветь и последнее здоровье не потерять. Далеко не уйду с моими капиталами, да и ходить особо некуда. Хрущу себе своими коленками и вздыхаю прокуренными лёгкими.


В рассказе принимали участие авторы сайта "Дырявые Новеллы" www.novels.hol.es:
Иван_Паровозов, Dimanoid, BOA, Зюмбумбунчик, Торька_против.

Дырявые Новеллы (игровой поэтически-развлекательный портал Ивана Паровозова)
http://novels.hol.es - Заходите, принимайте участие! Вам всегда рады!

Правила участия и обучающее видео http://novels.hol.es/inf.php


Рецензии