Заметки Тверской 2

Девочка, зачем ты сюда пришла?
У тебя глаза такие ясные, сердце открытое,ты жизнью еще не избитая.
Что ты здесь ищешь с ними? Мужчинам давно за сорок...
Найти в них опору?Счастье? Какой ты еще ребенок...
Думаешь все как в сказке и будешь ты править балом? Но лучше бы ты скорее отсюда босой убегала..
Пока ты еще не в клетке, пока ты от них не зависишь. и в образе глупой блондинки у них на штанах не виснешь.
В тебе еще столько мыслей, в тебе еще столько жизни.
Ведь ты с таким горизонтом, светом, а хочешь упасть так низко...
Вот Мама звонит. Волнуешься и врешь ей, но так неумело.
Конечно научишься в будущем,для этого нужно лишь время.
Конечно ты станешь счастливою, столица тебя не обманет.
И звезды достанешь с неба, богаче наряды станут.
Но когда утром каким-то проснешься, солнцу не рада, уже будет поздно думать:"зачем мне все это надо?"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →