Полк памяти

Меня нет в списках тех, кто воевал:
Стрелял, бомбил и проживал в окопах.
Пуль-смертниц пропустил я карнавал
И не ступал по партизанским тропам.

Я из другого времени "солдат":
Порой не оторвать от монитора,
Но я в строю "Бессмертного полка".
Без фото. Дед мой был сапёром...


Рецензии
Ну, да, стихо, может, и несовершенное - это я комменты почитала - но живое. А это важнее "прилизанности" версификационной.

Фили-Грань   07.06.2017 06:41     Заявить о нарушении
...как память... отличная придумка! (про полк памяти)
Спасибо за отзыв!

Сергей Чел   07.06.2017 22:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →