не те любили - кто могучи

Помню я, душа страдала!
И сердце билось от тоски!
Болью все сильней сжимали
Те беспощадные тиски...

Помню стон, любви разбитой
Что скорбно душу волновал
Молясь в тени неудержимо
Себя отчаянием терзал

А в сердце тайная тревога,
Душа печальна и мрачна...
Для одного вперед дорога,
Быть может в ней нуждаюсь я?

Кругом зима и серы тучи
И вьюга снег метет с земли
Не те любили — кто могучи
а те кто жертвовать могли


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →