Отдых дело серьёзное

На лежак откинуть тело
Кепкою глаза прикрыть…
Хорошо! Вот это дело!
Внука как благодарить?!

Он хотел на берег Волги-
Есть ведь дед-пенсионер,
Были сборы, но недолги,
Кушать взяли, например,

Бадминтон, футбольный мячик
И бутылочку воды,
Дед ещё спасибо скажет,
Воздадутся все труды.

Дорогой ты мой мальчишка!
Что могу ещё сказать?
О таких, как ты, детишках
Надо нам стихи писать.

Колесов Вадим
Тольятти, 22.05.2016 г.

На фото мой Санечка


Рецензии
Вадим, как у тебя много посвящений своим внукам, прямо завидно! Но, так держать!
Кстати, со вторым местом "Ростова" - это весьма большое достижение! Успехов в еврокубках!

Владислав Шапошников   28.05.2016 23:24     Заявить о нарушении
Доброе утро, Владислав.
Спасибо за внуков, спасибо за РОСТОВ. Второе место было когда то у команды СКА (ростов( примерно в 1963-64 году. Тогда армейцы в решающем матче играли в Ростове с московским ТОРПЕДО и выиграли 2-1. Я был на стадионе с отцом. Вот такая история. Кстати, тогда играли ПОНЕДЕЛЬНИК, Шикунов, Копаев.

Вадим Колесов   29.05.2016 06:31   Заявить о нарушении
Понедельника, конечно, помню, остальных уже нет.

Владислав Шапошников   29.05.2016 16:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →