Был год 37-ой

Все права на мои произведения защищены!!!!

Днём и ночью эшелоны
В лагеря везут зэка,
Переполнены вагоны
Нету воздуха глотка


Работяги и бродяги
Срок у всех по двадцать лет,
Сгинут тысячи в Гулаге
В одну сторону билет


Припев:

Был вчера ты гражданином
А сегодня стал - зэка
И повёз тебя столыпин
В воркутинские снега,
Был вчера ещё ты вольный
И свободный человек,
А сегодня подконвойный
Ты простой советский зэк!!!!


Здесь на многих сшили дело
Палачи  НКВД
И истерзанное тело
Громко стонет в темноте


Так за что ж товарищ Сталин
Не любил ты свой народ ???
Что Россию из развалин
Поднимал из года в год!!!!!


Припев:


Был вчера ты гражданином
А сегодня стал - зэка
И повёз тебя столыпин
В воркутинские снега,
Был вчера ещё ты вольный
И свободный человек,
А сегодня подконвойный
Ты простой советский зэк!!!!




г. Воронеж. 23.05.2016г.


Рецензии
просто прекрасная песня и напоминает песню Юза Алешковского:"Товарищ Сталин - вы большой ученый"!

Киселев Василий Иванович   02.11.2017 08:26     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Рад что понравилось! С Уважением!!!!

Снеган   02.11.2017 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →