К последнему звонку...

Нет жалости, нет печали
Смотрю мультфильм про слонёнка.
Это Дамбо. Не узнали?
Я не буду больше ребёнком.

Не смогу в песочнице играть,
Бежать на карусели со всех ног...
Мяч на поле с друзьями гонять,
Воображая какой я великий игрок...

Одноклассницу целовать,
Кататься на ледянке с горки...
За плохое поведение, не придётся получать,
Заслуженной родительской порки.

Не думая, не буду плохо говорить
Об Китае или Хорватии...
В себе придётся сохранить,
Не высказанные девочкам симпатии.

Не стану с наивными глазками
Верить всему, что говорят.
На ИЗО разными красками
Не нарисую шаржи на ребят.

Самому отныне придётся
За сказанное держать ответ.
И злорадно посмеётся
Обиженный школьный предмет.

Нет печали, нет слёз
Хоть и закончился мультик про слонёнка.
Поезд времени детство увёз...
Я не буду больше ребёнком.
22.05.2016


Рецензии
Замечательные стихи, Серафим, очень понравились!!! Всего наилучшего желаю!!! Иван.

Иван Терёхин   05.06.2026 23:44     Заявить о нарушении
Десять лет прошло… Много воды утекло с тех пор. Спасибо за отзыв, Иван

Серафим Бадиков   05.06.2026 23:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →