К последнему звонку...
Смотрю мультфильм про слонёнка.
Это Дамбо. Не узнали?
Я не буду больше ребёнком.
Не смогу в песочнице играть,
Бежать на карусели со всех ног...
Мяч на поле с друзьями гонять,
Воображая какой я великий игрок...
Одноклассницу целовать,
Кататься на ледянке с горки...
За плохое поведение, не придётся получать,
Заслуженной родительской порки.
Не думая, не буду плохо говорить
Об Китае или Хорватии...
В себе придётся сохранить,
Не высказанные девочкам симпатии.
Не стану с наивными глазками
Верить всему, что говорят.
На ИЗО разными красками
Не нарисую шаржи на ребят.
Самому отныне придётся
За сказанное держать ответ.
И злорадно посмеётся
Обиженный школьный предмет.
Нет печали, нет слёз
Хоть и закончился мультик про слонёнка.
Поезд времени детство увёз...
Я не буду больше ребёнком.
22.05.2016
Свидетельство о публикации №116052310299
Иван Терёхин 05.06.2026 23:44 Заявить о нарушении
Серафим Бадиков 05.06.2026 23:47 Заявить о нарушении
