Колечко без любви

Казалось, вещь простая, колечко, да и все,
Да только вот не спится мне вдруг из-за него…
Нет, нет, не потеряла, сама я отдала,
Когда вдруг ясно стало – любовь его прошла.
К чему напоминание на пальчике носить?
Честнее будет, если колечко возвратить…
Он шел домой усталый,  ждала его  жена,
Я знала, что он курит обычно у крыльца,
Достав привычно пачку, застыло вмиг лицо,
Там вместо сигаретки знакомое кольцо…
С тех пор курить он бросил, не раз просил «возьми!»,
Но грех носить колечко на пальце без любви!

22.12.2015г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →