Обиду проглочу

Обиду проглочу,
Сжую и оскорбление –
Наемся досыта!

Добром я расплачусь.
К чему мне отравление
И слабость посоха?!

Идти хочу уверенно,
Правдиво, откровенно,
Себя и всех прощая!

Не выспренно –
Благоволенно,
Любовь всем завещая!
 
Декабрь 2004 г.

Выспренно – высокопарно, напыщенно, гордо.
Благоволенно – доброжелательно, благосклонно.


Рецензии
Правильно Галочка!!!
Нельзя в сердце держать обиду . Обида может отравить все прекрасные чувства, ведь она не мешает никому кроме вас, и разрушает только вас.
-----------------------------------------------
ПУСТЬ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО
ХРАНИ ВАС БОГ
---------------------------
С уважением и теплом,

Заина Катибова   24.01.2018 10:59     Заявить о нарушении
Зарина, только сейчас увидела ваш отклик. Спасибо! И у вас пусть будет всё хорошо!

Галина.

Галина Мамонова   21.01.2022 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →