И так без конца...

С Господом люди – всегда о счастье…
И в просьбах своих дошли до того,
Что разорвали Бога на части
И растащили части его –

Здесь колокольня, там минарет,
В костеле распятие,скорбный орган,
Слева дацан, синагоги сосед,
Справа у юрты "танцует" шаман.

И каждый свою, зажигая лампаду,
Держит под лавкой острый кинжал -
Как бы намоленную награду
Иной иноверец не отобрал.

И так без конца по кругу эпох –
Храмы и строя, и разоряя,
Твердили неистово-"с нами Бог",
Руки от крови чертясь, оттирая.


 


Рецензии
В унисон с моим пониманием. Жму руку)

Марк Березняк   02.05.2020 11:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →