За занавеской вижу что?..

О, Небо мрачное моё!
Тебя ль я ждал весне во радость?
Ты нам меняешь бытиё,
Не возродив погоды сладость!
Нагонишь нА душу тоску,
Чтоб белый свет возненавидеть!
И что хорошего? Кому?
Ты можешь этаким предвидеть?..

Прогалы, Небо, обеспечь,
Чтоб солнца луч достиг земного!
Природным циклам не перечь!
Ты одари теплом любого!
Природа, мы ли - мрачность ждут?
Всем света надо, да побольше!
Тебе не стыдно, что зовут
Стать милосердным и подольше,
О, Небо мрачное моё?..

                21.05.16

 Из цикла "16-ый столетья"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →