ответ нытику

Я слышу возгласы и стоны,
Что стало людям трудно жить.
У этих жалоб нет основы,
И хватит слезы градом лить.

Иди  трудись,иди работай,
Семье богатство создавай,
не жди,что дядя тебе добрый
Намажет маслом каравай.

Работай так ,чтоб кости хрустом
И пот соленый шел спиной,
Чтоб денег было -как капусты,
И будешь счастлив ты с семьей.

Работай в поле ,на комбайне,
На ферме ,стройке у станка.
С не открою большой тайны,
Наука  жизни так проста

Ничто бесплатно не дается,
Трудом все можно заслужить.
пахать как  конь тебе придется,
А как же ты собрался жить?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →