Человек родился...

Человек родился. На короткий миг
всё затихло в мире, чуть дыша,
а потом заговорило разом,
с жизнью поздравляя малыша. -
Поздравляю всех родившихся сегодня
с жизнью, миром. счастьем и весной.
Ты - родился, факел жизни поднят,
так неси его всегда с собой.
.    .    .    .    .    .    .
Жизнь пройдет, потухнет факел твой,
но тепло останется, поверь.-
Так гори, ведь жизнь, конечно, бой,
ну, а бой не встретишь без потерь!
                <1964>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →