Затишье. Ночь

Затишье. Ночь. Я выйду в поле,
Неся туда дурную весть...
Как человек живя на воле,
Теряет разум свой и честь.

И упиваясь в винных барах,
Последний грош оставит вновь...
Сгорает жизнь, как на пожарах
И жжёт отравленная кровь.

И на лице его осадок
Разгульной жизни, жалкий стон,
Он многим стал,- противен, гадок,
А дом его,- вокзал, перрон.

И, мысль, томящая от жажды
Несёт его дорогой вдаль,
Где боль размажет его дважды,
Ну а прохожий скажет: "Жаль."

И над холмом не будет людно,
Лишь только дождь слезу прольёт,
Ведь человек порой, как судно,-
На дно по глупости идёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →