Зеркало

К зеркалу подхожу с опаской.
Вижу в нём всё,что подлежит огласке.
Где мои глазки?
Их веки спрятали так,
что не найти никак.
Подбородок вытянулся вперёд.
От морщин перекосило лоб.
Нос какой-то другой...
Одним словом потеряла я покой.
Снимаю очки,
        чтобы к зеркалу подойти.
Если плохо видишь..,
        что в зеркале увидишь?
Глазки на месте.
Губки и зубки блестят.
Лоб красивый и нос прямой.
Снова приходит покой...
Вывод такой:
Если надеты очки,зеркало обходи.


Рецензии
Так и есть! А-ха-ха!!!Улыбнуло!!!

Тамара Наймушина   27.11.2022 11:08     Заявить о нарушении
Я очень рада,что подарила вам улыбку.
Спасибо милая Тамара. С уважением и теплом Анна.

Анна Ахмулаева Коля   27.11.2022 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →