Мамины сказки Листик
И ложится ко мне на ладонь,
И дрожит золотой поутру
Словно тихо кричит мне: «Не тронь
Отпусти! Отпусти! Не держи!
Я хочу ощутить высоту.
Насладиться полетом души
Перед тем как уйти в пустоту.
Я так долго на ветке висел.
Я старался как все, тихо рос.
Я держался. Я верил. Терпел
Как умею без крика, без слез.
А теперь я хочу полететь.
Словно бабочка летней порой
К долгожданной зеленой мечте
Да пусть даже уже к золотой»
-«Ты меня отпустить не проси –
Придет время, и ты упадешь.
И в холодной осенней грязи
Захлебнешься и просто умрешь».
-«Разве ты не мечтал полететь
И всем сердцем свободу впитать.
Это время нельзя назвать «смерть».
Это время – «пора улетать»».
Кружат листья в осеннем ветру.
Я их больше ловить не хочу.
Придет время, я тоже умру…
Нет… Конечно же я улечу…
Свидетельство о публикации №116052005604
