Не лёд

                …Всё, что мы можем – это быть лишь льдом
                И мы лёд под ногами майора…
                «Мы – лёд», «Гражданская оборона»

Знали страх, знали боль
И большую любовь.
Проливать готовились кровь
За Россию, которая – всё,
Остальное – ничто.
Отдавали свои имена
Одному – нашему – имени
И писали его на стенах.
Одно – общее – на всех нас.
Отвоёвывали души
Свои и чужие
У целого серого мира,
Которому всегда мало
Голосов и процентов.
Вы не поняли, кто мы?
Откроем вам страшную тайну:
Мы – НЕ ЛЁД. Мы умирали живыми!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →