Бабушкины валенки

Я давным- давно, когда был маленький,
Оставался с бабушкою старенькой.

Помню, как сидела на завалинке,
Жарким летом не снимала валенки,

Щурилась от солнца, что- то думая,
Добрая была она и мудрая.

Потому не мог её не слушаться,
А хотелось и в сугроб, и в лужицу.

Думалось о чём в то время бабушке,
Понял лишь у старости на краешке:

Пусть живут и помнят внуки- правнуки
Мудрость, доброту и деда валенки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →