12. Остывшее сердце

Как грустно, что я никого не люблю
Из женщин, желанных, как жизнь на рассветах.
От их рубежей ухожу, не разведав.
И праздников тела у них не молю.

Костёр одиночества в сердце палю...
На звонком мосту, над летящей рекою,
Встречаю ветра раскалённой щекою.
К перилам припав, словно гонщик к рулю.

Кого же любить, как дурак во хмелю,
Среди равнодушных и самовлюблённых?
И всё ж - среди рабством души опалённых,
Как страшно, что я никого не люблю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →