Всю ночь мело. И ветер пел...

* * *

Всю ночь мело. И ветер пел
О том, как снег летел с небес.
О том, что чист и свеж, и бел...
Совсем не ощутим на вес.
И песня эта так легка,
На удивление – проста.
Я вдруг уснул. И спал пока –
Снег всё летал, летал, летал...
А поутру был воздух свеж.
Стоял невообразимый свет.
...Тот год был снежен
И безбрежен...
От счастья жизни и без бед.
Не доставлявший мне хлопот,
Как утро в сказочной поре.
Как этот выросший сугроб
У входа в избу на дворе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →