Аше-2007Ч4Происшествие

       ПРОИСШЕСТВИЕ

       Вечером, когда все уже улеглись, я почему-то решила до самого утра не спать и заниматься костром, охраняя палатку со спящим сыном. Неужели моё подсознание и интуиция так сильны, что я предчувствовала ночное нападение воров на наш палаточный городок? Оказалось, что да, сильны.
       Я всё собирала хворост и подбрасывала, подбрасывала, любуясь танцем пламени и периодически похаживая вокруг палатки, и так незаметно едва забрезжил рассвет. И так сильно одолел сон, что я зашла в палатку и вот уже засыпала, как сквозь полусон услышала приближение молодежной компании, говорили они негромко, и сколько их было, тоже неизвестно, но шум шагов по гальке говорил о том что это небольшая компания. Они негромко переговаривались: там были и девушки, не только парни. На берегу моря ночью во время штиля отличная слышимость довольно на большом расстоянии. И был как раз полный штиль. Когда они приблизились, то разом притихли, очевидно, подчиняясь главарю. И сон в эти мнновения одолел меня полностью. Но я оставила от костра тлеющие дрова и угольки, чтобы было видно, что здесь, возможно, не спят. И они действительно не посмели  приблизиться к моей палатке
       Наутро оказалось, что половина всего палаточного городка ограблена, многие палатки порезаны. Более того, чуть позже выяснилось, что и платный кемпинг, что на другом берегу устья реки Аше. Вы, дорогие читатели, не подумайте, что такой вид туризма опасен. Нет, не опасен, друзья. Подобные инциденты бывают крайне редко, просто надо быть бдительными, то есть, всегда начеку и всегда знайте, что мать-природа нас всегда защищает, что именно там, на природе, лучше всего раскрываются интуитивные способности.
       Я проснулась от множества возгласов:
       - Ограбили!
       - Ограбили!...
       И сынок, который давно проснулся, сообщил мне:
       - Мама, сюда ночью приходили воры. У многих пропали документы и кошельки с деньгами. Прсмотри, на месте ли деньги, документы.
       - На месте, сынок. И не ночью приходили, а под утро. Я слышала, как приближалась молодёжная компания, но уже засыпала.

       Читайте далее: "Путевые заметки. Ч.3.гл.4

       Приношу извинения за возможные опечатки, я их исправлю.


Рецензии