Родился гром...

Родился гром в метанье быстром молний
И вместе с ним открыл глаза ребёнок,
И первым звуком удивившим слух
Был шум дождя, шуршанье струй по крыше.

И может потому, пройдя сквозь годы,
Всё чаще и жаднее хочет сердце
Внимать чарующим волшебным звукам -
Свидетелям зари и пробужденья.


Рецензии
Ага, Лина нас порадовала новым стихотворением. Весьма загадочным. :))
Здравствуйте!

Николь 77   21.05.2016 10:43     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Оля!
Рада видеть вас в гостях. Никаких загадок, просто дождь люблю))
Благодарю за отклик.
С уважением, Лина.

Лина Вейра   21.05.2016 18:30   Заявить о нарушении
У нас всю Москву дождями залило. Не Вашими ли молитвами? :)))

Николь 77   24.05.2016 14:04   Заявить о нарушении
Не-а)) У нас тоже дожди льют, а как солнышка и тепла хочется...))

Лина Вейра   25.05.2016 00:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →