Где-то там за этим громом...

Где-то там за этим громом
прячусь в мире я огромном.
Страшно, страшно и темно,
а кому-то всё равно.

Вы прикройте лучше ставни,
ветер рвётся, сад трещит,
а ко мне на сон приставлен
сторож-дождь, стеклянный щит.

Бьются копья, вьются стрелы,
всадник-молния высок,
и его одежды белы,
как сухой речной песок.

Сплю я, сплю, не мучай взглядом
и не жди, что выйду вон
и пойду с тобою рядом
к пенным липам на поклон.


Рецензии
Лиричное произведение! Очень жизненно!!!

Мэри Снегова   24.05.2016 21:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →