Ты растаял в ночи...

Жалко скрипнула дверь.
Ты растаял в ночи...
Ветер глухо стенал за спиною.
Хочешь - плачь, хочешь - вой, хочешь в голос кричи,
Но чужими мы стали с тобою...

Ты шагнул в темный мрак.
Дико всхлипнула выпь
И застыла в ночи чёрной тенью.
Окатило волной,
Всколыхнув в душе зыбь.
В сердце холод ворвался осенний.

Я осталась одна посредине весны
С леденящим ознобом разлуки.
И терзали ночами тревожные сны,
Обрекая на горечь и муки....

Может месяц пройдёт, может множество лет...
Я приму жребий, данный судьбою.
Боль обиды уйдёт.
Вспыхнет новый рассвет.
Снова солнце взойдёт над землёю.


Рецензии
Хорошо раскрыла тему Надюша.
Здесь и горечь и обида и страдания.
Но последний катрен очень оптимистичный.
Так и должно быть!
Спасибо за красоту строк. За прекрасное творчество! Счастья, любви, радости.
С теплом и искренностью!
Ты чужой и я чужая
http://www.stihi.ru/2019/04/05/6706

Галина Фехретдинова Мохова 2   10.08.2019 22:33     Заявить о нарушении
Галинушка, спасибо за понимание и поддержку!
Пусть душе улыбается солнышко!

Надежда Веденяпина   11.08.2019 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →