А ты встречал, когда-нибудь рассвет?

А ты встречал, когда-нибудь рассвет?
В лесу, у озера, где шума-гари нет.
Ты видел, как уходит на покой луна,
 А солнца луч игривый, после сна?
Ты слышал ранним утром хор цикад,
И песенку весёлых лягушат?
А умывался ты когда-нибудь росой,
И бегал ли ты по траве босой?
А слушал ли ты трели соловья,
И шелест, листьев ивы, у ручья?

Неужто впрямь, не слышал, не встречал,
Тогда ты многое на свете потерял.
Так поспеши на выходные, к речке в лес
Увидишь, как уйдут усталость, стресс
Чистого, лесного воздуха вдохнёшь,
И тогда природы, прелесть всю поймёшь.
(Гашимыч)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →