Виню я сам себя

Виню я сам себя во всём.
За  неудачи и ошибки,
За то, что звуки нежной скрипки
Не разожгли в душе костёр.

Всё суетился и бежал,
Стремясь стать круче и богаче,
Урвать побольше , а иначе...
Об этом только и мечтал.

Но я никак не мог понять
Тоску, щемящую под сердцем.
Как будто кто-то сдобрил перцем
Любви желанной благодать.

И не заметил, что вокруг
Ликует май порой цветенья,
Звучат повсюду птичьи трели,
А мне всё как-то недосуг...

    18 мая 2016 г
  (фото из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →