Ветерок

Ветерок колышет ветки,
Ветерок слегка поёт.
Ветерок играет с нами,
И на улице нас ждёт.

Поприветствует нас тихо,
Шумно может повстречать.
Обниматься любит сильно,
И в далёкий путь позвать.

Ветерок, он шалунишка,
Удивляет нас с тобой,
Снимет с осени пальтишко,
Унесёт его с собой.

Он обдует нам ресницы,
И потреплет волоса,
Он погладит наши спины,
Он же наш, мои друзья!

Снимет озорно задвижки
И калитки распахнёт,
Просвистит он, как мальчишка,
И как голубь упорхнёт!
17.05.2016г.


Рецензии
Здравствуйте Вера!
Хороший у Вас " Ветерок " и поет и спины гладит, он весенний и ласковый. А мой " Ветер " тоже поет и в спины дует, но по- осеннему. Приглашаю прочесть.
Вдохновения Вам и любви!
Александр.

Одинокий Танкист   15.07.2016 20:47     Заявить о нарушении
Большое спасибо за трогательный отзыв.
С уважением к Вам. Вера.

Вера Корнилова   15.07.2016 21:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →