А может быть не нужно за глаза?

Ирина Котельникова
***
А может быть не нужно «за глаза»?
Лицом к лицу, любимые, родные…
Ну, что там «ОБС» тайком сказал?
Тридцатые вернулись, иль иные?

Вчера сидели за одним столом.
Хвалебным одам не хватало места.
Наверно мне, наивной, поделом.
Я из другого вылеплена теста.

Пускай моё останется со мной.
Когда ещё у нас любили правду?
Но страшно, если друг идёт войной,
В лицо бросая жёсткую тираду.

Умойте руки, милые друзья.
Кто не виновен, взглядов не боится.
Позвольте жить, как вам, увы, нельзя.
У вас такие «искренние» лица…

P.S. ОБС - одна баба сказала


Рецензии
Прочла, поняла, присоединяюсь!
Именно здесь поздравляю тебя с наступающим Новым годом и последующими православными праздниками! Желаю друзей искренних и преданных! ПУСКАЙ ТВОЁ ОСТАНЕТСЯ С ТОБОЙ, но только-самое лучшее!

Алёна Платонова Норильчанка   08.12.2016 07:18     Заявить о нарушении
С наступающим Новым годом, Алёна!И Твоё пусть останется с тобой. Яверю, что всё будет хорошо!

Ирина Котельникова   14.12.2016 17:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →