Волна и берег

День пасмурный, летают тучи,
В раздумьи грустная волна -
Приливом быть намного лучше,
Но и отливом быть должна.

Свиданье с берегом ей мило,
Ему -  улыбки янтаря,
Но счастье было и уплыло,
И не помогут якоря.

Прилив- отлив...Всему есть время.
Но, счастья миг, остановись!
Волна пусть с берегом в обнимку
Любовью наполняют  жизнь.

Любви на свете нет прекрасней.
Она едина не умрет
И небеса покажут ясно,
Где Бог - Любовь вовек живёт...


Рецензии
спасибо,так написано красиво и лирично!очень понравилось!с любовью,

Наталья Близнецова   19.05.2016 10:07     Заявить о нарушении
Люблю море, оно всегда такое разное!
Спасибо, Наташенька, будь благословен на!!!

Наталия Луговец   19.05.2016 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →