Без меня

(Внутренний  диалог)

– Не   убоись небытия:
ведь ты уже однажды не был,
но так же были без тебя
туман и зной, земля и небо...

– Ах,  не страшусь того я дня:
он для меня не много значит...
Но то и страшно, что поплачут –
и   обойдутся  без меня!
    1993


Рецензии
"Но то и страшно, что поплачут –
и обойдутся без меня!"
Последние эти две строки отменяют все предыдущие.

Виктор Болгов -Железногорский   03.05.2019 05:32     Заявить о нарушении
Нет, всё логичео: как раньще, до нашего рождения, мир обходился и без каждого из нас, так обойдётся и после рашей смерти. Стихи - против эгоцентризма и самолюбования, любоания собственным пупом. Обидно сознавать, но приходится признавать.

Спасибо за мнение.

Феликс Рахлин   24.07.2019 20:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →