Спасение человечества

                Анатолий Лень

                Спасение человечества
               
                рассказ


Произошло невероятное, Франк выиграл выборы и стал президентом, одной из самых влиятельных стран мира.
Еще более непредсказуемым явилось то, что после сошедшей агонии от предвыборной гонки, его охватил жуткий страх и неимоверная озабоченность.

Ведь мысль о том, что человечество движется к неизбежной гибели, его уже многие годы посещала, но поскольку тогда он не мог повлиять на ситуацию, такие чувства его не охватывали. А тут , ведь у него появилась реальная для этого возможность, вот мозг, до этого притворяющийся равнодушным, к этой серьезнейшей проблеме, что бы зря не волновать хозяина, вдруг забил во все колокола.

Все решил он, подождут предвыборные обещания, вынашиваемая модернизация и даже экономика.
Духовность, духовность и только духовность — вот что спасет мир, от надвигающейся экологической катастрофы.

Все средства были брошены на культуру, образование, воспитание...

Прошли годы и духовность восторжествовала. Сохранение природы, стало национальной идеей. По экологическим показателям, страна вышла твердо на первое место в мире.
Никакие взятки, не могли подвинуть духовно богатого чиновника на строительство экологически грязного производства и никакие доходы производственника — на его организацию и эксплуатацию.
Иностранцы, старавшиеся вывезти от себя все грязное производство продолжали рыскать по миру, но в этот оазис экологического рая, дорогу забыли.
Сельское хозяйство успешно перешло на механический и биологический способы борьбы с сорняками вредителями и болезнями растений. Не отставал и народ — исчезли понятия мусор, костры, пестициды...

Оставалось дело за малым, распространить этот удачный опыт, по всей многострадальной земле.
И этот процесс бы пошел, ведь большинство руководителей стран были за, если бы не другая, не менее опасная для человечества беда. Катастрофическое уменьшение рождаемости, что также приводит к исчезновению людей на земле.

А причина была в том, что с ростом духовности повышается нравственность, одной из главных составляющих которой является верность супругов.  И то, что образование, через которое короче путь к духовности, делает людей разумнее. А интеллектуалы также размножаются хуже.
Так значит более реально предположение того, что цивилизации уже существовали?


Величайший, как казалось эксперимент  — оказался фикцией.
Человечество замерло в ожидание, обратив свой взор на Франка. Он же пребывал в отчаянии, не зная, как исправить положение.

Путь правильный, но с рождаемостью надо, что-то делать.

Но беда — не приходит одна. К нему явилась еще одна истина. Ведь зло непобедимо, тоже по этой же причине. Ведь добро приходя через духовность, тоже проникается нравственностью и интеллектом. А злых людей через их интенсивность размножения становится больше.

Казалось мучительным поискам, выхода из этого сложнейшего положения, не будет конца.

И все же, идея явилась. Оказывается, к этому процессу, необходимо подключить всего лишь один элемент. Привить людям понимание необходимости размножения. Чтобы дети рождались не по залету, а не взирая на трудности, невыходу, неблагодарность... сознательно.

Мир взорвался, восхитившись очередным гением Франка. Было решено, бросить все силы, на продолжение эксперимента.

Интересно, удастся ли он, будет ли спасено человечество?


Рецензии
День рожденье – праздник счастья!
Пусть и старше стал на год
В прошлом грустные ненастья
Новая пора идет!

Загадай одно желание
И пусть сбудется оно!
Без секунды опоздания
Так как будто суждено!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, АНАТОЛИЙ!

Иван Ремеслов   13.07.2016 09:14     Заявить о нарушении
спасибо

Анатолий Лень   01.12.2023 10:27   Заявить о нарушении