Продолжение про но

Струячу я рифму, как мясорубка, –
Неровно, не гладко,
Но пригодна к листу.
Могу очень мягко, без всякой укладки,
А можно и чёрство, как колбасу.
Никто не оценит сие достиженье.
Зачем это всё, для кого – не пойму.
И не прочитаешь его в день рожденья,
И на ночь нет смысла читать никому.
Полёт моих мыслей, как вихрь в пустыне,
Он рвётся на волю, лишь успей записать.

А истинный гений лишь глазом моргнёт,
Найдёт этот смысл из всей ерунды.
А я не дорос и уж вряд ли смогу
Найти, отыскать эту нить, не зажгу,
Как фитиль, что торчит, нужно взять и поджечь,
И вся эта хрень расплывётся, как медь...
Останется смысл, что уже на века.

Без всяких там "но",
Неприступен, велик,
Нетронутый временем,
Светлый тот лик.

Интересно, кому это нужно и зачем?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →