Быть ромашкой...

Пусть это будет милой сказкой...
Задумаешься иногда,
Какое счастье быть ромашкой
И с васильком дружить всегда.

С ним по утрам встречать рассветы,
Плескаться в хрустале росы.
Днём созерцать полей красоты,
А ночью видеть серп Луны.

И лепестком белее снега
Шептать ему: «Люблю тебя!»,
Чтоб в лёгком дуновенье ветра
Всегда он чувствовал меня.

И вместе с повзрослевшим полем,
Когда наступит сенокос,
Мы, подчиняясь божьей воле,...
Уйдём, чтобы воскреснуть вновь!

     17 мая 2016 г
  (фото из интернета)


Рецензии
Прекрасной Сказки дуновенье
И радость чистая Любви
Вновь нам подарит то мгновенье,
В котором только я и ты...

Чудесные строки, дорогая Лиля!
Чистые, ароматные, весенние...
Чудесного дня весны и радости Вам!
С Любовью, Ната

Ната Воскресенская   28.03.2020 17:45     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →