Утрата зонтика - не повод огорчаться

Опять нагрянула весенняя пора,
И снова серый дождь на горизонте...
Жаль, что вчера так безвозвратно потерял
Подаренный тобою чудо-зонтик.

Он защищал от беспрестанного дождя,
Невероятно стильным  был и прочным...
Теперь струится мне за шиворот вода -
И мокро, и печально между прочим.

Но пусть пропажи душу леденят -
Любовь не снег, и от дождя не тает;
Ты купишь новый зонтик для меня,
А я вот эти строки прочитаю.


Рецензии
Оригинальное - просто. Можно читать бесконечно о главном и ловить себя на мысли о том, что важнее любви нет ничего!
С теплом,

Наталья Сухоруких   13.10.2023 00:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →