Чернозем

      

Ни шатко и ни валко
Я жизнь свою прожил.
Теперь чего-то жалко,
Чем я не дорожил.

Назад, почти, пол-века,
Картошка да грибы,
Растили человека
Для путинской судьбы.

Но вышло все иначе-
Попал он в переплет.
Он по России плачет-
Он в Киеве живет...

Я в образе печальном,
В морозы и пургу,
На Севере, на Дальнем
Лежал б в сыром гробу.

А здесь-другое дело:
Здесь рыхлый чернозем.
Приятно даже телу,
И гроб с ЕС – гвоздем.

         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →