***

Мне не кажется странной дождливая сыпь.
В моем мае зима, и я сильно устала.
В моем сердце избитая, тяжкая зыбь,
Но от этого жить я не переставала.

В моем доме - кровати мне очень тепло:
Я не сплю по ночам, но лежу до обеда.
А за окнами комнаты дети кричат,
И все ждут новостей, и все жаждут ответа.

Но мне нечего вам сообщить о себе,
Я устала просить тишины и покоя.
Я ищу яркий свет, одичавший во тьме,
Что меня от всего, наконец - то, укроет.

Мне становится страшно стоять у окна.
Закрывая глаза, представляю закаты.
Мне становится жутко, когда я одна,
И становится пусто, когда мне не рады.

И прослыв сильной верой в оттаянье душ,
Изо всех сил пытаюсь согреть свое сердце.
Говорю себе тихо, но емко: "Не трусь!"
И в глазах меньше слез, и в словах меньше перца.

Мне становится страшно стоять у окна
И смотреть в облака, ожидая чего - то.
Мне становится жутко, когда нет тебя,
И особенно пусто в незнании, кто ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →